ДВЕ ЛЕДИ

Посвящено событиям 25 - 27 сентября 1993г.
в городе Сухуми. В 1996г. случай свёл меня
с двумя русскими женщинами, которые рассказали
как они по улицам, на которых рвались снаряды,
бежали со своими семьями в порт,чтобы успеть
на последний катер, прихватив только
документы и деньги. У меня перед глазами
возник образ в средневековой трактовке.

Так и живут, без надежды пока,
Леди Истерика, леди Тоска.

Обе приехали издалека
Они без седла, как в былые века.

Обе покрыты столь ветхим плащом,
Что светится тело , как стена под плющом.

Сзади дома и поля все в огне,
Еле ушли на усталом коне.

Пятками шпорят худые бока,
Леди Истерика, леди Тоска.
---------------------------
"Две вечных подруги" с людскою Бедой
"Не ходят одна без другой".

Санкт-Петербург, 1996г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →