Лишь я и тишина

Мне удержаться бы чуть-чуть,
Хоть на мгновенье,хоть на миг.
И убежать куда-нибудь,
И не услышать сердца крик.

А душу рвут на части мне
Сомнения и дикий страх.
И в бесконечной тишине,
Я словно тень в чужих руках.

Мне дико хочется кричать,
И от бессилия я слаба.
И долго хочется бежать,
Куда глядят глаза.

Закрывшись толстой пеленой,
От мира и от бытия.
Наедине сама с собой,
Лишь я и тишина.

Татьяна  Стасюк.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →