Оболочка..

Дойти до крайности..до точки..
Растратив всё..себя..в себе..
Идёт пустая оболочка
По гладко выбритой земле..

И нет ни снов,ни слёз,истерик..
Желанья жить иль умереть..
И пусть закрыты сто Америк,
Сто первую бы запереть..

И что осталось?Только строчки,
Так невесомы и легки...
Идёт пустая оболочка..
За нею струйками-стихи..


Рецензии
я помню это чувство. я даже название тогда придумала - "вакуум". ничего пройдёт. заполнится или мишурой ежедневности, или чем-то глубоким.уж не знаю, что лучше, и то, и то - нелёгкое бремя. главное, почаще протирать "оболочку" от налипшей серости, чтобы заблестели мелочи.
очень хорошо написали.

Ирина Ермак   20.07.2017 01:27     Заявить о нарушении
Спасибо,Ирина,за добрые слова и за то,что заглянули ко мне "в гости")

Тата Новосёлова   20.07.2017 09:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →