ПРО СЛУХ. притча

Шум города.Снующие машины.
Природы звуки тонут без следа...
По скверу утречком гулять ходили
Два друга старых..
И , хотя года
Уже их очень сильно изменили,
В душе, как прежде, неизменны были...

Один- романтик, что всегда готов
Увидеть сказку, чудо, блеск миров.

Второй-простой практичный человек,
Считающий копейки весь свой век.

-Что значит-ЛЕТО!
Как поет сейчас
В траве кузнечик маленький для нас..
-Да, полно уж! не лень же сочинять!
Не жить им здесь! Тебя, вон, не слыхать.

-Я слышу..Да ты сам-то погляди!
Вот он, певец деревни...
-Удивил!Да у тебя отменный просто слух!

-Что есть, то есть...Покамест я не глух...

Прохожий взял неловко кошелек,
Монет полился тонкий ручеек!
Он был так слаб!
Другой друг услыхал!
А первый..все кузнечикам внимал...

И, дело тут не в том, что кто-то глух!
Услышать хочешь- так "настроишь" слух!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →