Весны жизни

                Весны жизни,ли осени - ставить.
                Или снега - прекрасную пыль.
                Или лета - восторженны длани.
                Даст мамаша ли взором - пронзить?

                Та,что в муках вечернего страха,
                как к стене прислонившись - поет.
                От бездолья,в утробе - рубаха
                - для ребеночка,что уже - пьет.

                Пьет он силы и звуки оркестра,
                что бушуют внутри и во вне.
                Будет это ли сладкое тесто?
                Что родится в бездонной стране.
 
                И мамаша - незримо сражаясь.
                Слезы льет на ладони свои.
                О - ребенок! Совсем я не злая!
                О - ребенок! Там - муки мои.

                Раздирая ногтями рубаху,
                что до чистой души,обносясь.
                Оставляет ему,но не плаху.
                А затейливых буден,крестясь.

                Закричит голосок на рассвете.
                В воздух ручками словно вонзясь.
                И заплачет мамаша - Ах,дети!
                Ах - малютка,ах нежная - страсть!

                ********
                28.01.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →