ну вот, опять на улице зима!

ну вот, опять на улице зима!
а я опять в своей дурацкой тонкой куртке
завидую пушистой серой Мурке...
кто ж в этом виноват? Сама!

мечтаю всё, что шубу  я куплю,
коплю, коплю - по трешке, по рублю...
а, между тем, как нашу Мурку вижу,
представлю, сколько серых жизней загублю...
надену куртку и себя пристыжу!

..........................................
(как подумаю про то, я куплю себе пальто -
воротник без меха (ну как смотреть без смеха?),
зато Мурка в тепле: хорошо и ей, и мне!)


Рецензии
Лен, да ну её эту шубу. Хочешь свою подарю, пока моль не сьела. Тоже мечтала, купила и висит. В пуховичке удобней и легче и теплей.

Людмила Хачатурян   19.12.2022 18:29     Заявить о нарушении
спасибо, еще на Москву прибереги! у нас всегда почти тепло, так что я в своей куртяйке обхожусь)))

Иванова Елена Юрьевна 1   19.12.2022 18:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →