Просвет

Я вышел в снег, ступил в морозный свет,
Вдохнул синь небосвода, гомон птиц
Я, кажется, по-прежнему поэт
И в песне вновь не ведаю границ

Прости меня Земля, и Небосвод,
Я сын дурной, я недостоин вас,
Но верую, что в этот юный год
Очистившись, верну свой звёздный час

Прости, глаза, прости меня, уста
И руки терпеливые, прости!
Твоя, моя родная, чистота
Меня собьёт с поганого пути

Но если я покаявшись, паду
Опять - то я готов истлеть в аду


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →