В церкви

               

Горели свечи восковые,
Играл орган, звучал хорал.
С икон смотрели все святые,
Все те, кто в жизни помогал.

А я молюсь за всех родных,
Я ставлю свечи лишь за здравие.
Спасти хочу от бед любых,
И соблюсти стараюсь правила.

И ладаном пропахла церковь,
Молитву батюшка читает.
Стараюсь я сейчас уверовать,
Что смерти в жизни не бывает.

А певчие поют псалмы,
Я слушаю, как ангелы поют.
К иконе прикоснуся, помоги,
И прихожане тоже блага ждут.

А после службы на душе светлей,
И свечи догорают восковые.
Становится намного веселей,
С икон смотрели все святые.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →