Верба

Да,  я бы мог  не ломать  эту ветку...
Но ближе не стали бы мне
те дни,  что как будто  за клеткой
у времени в западне.
И станет чуть ближе и ближе
размашистый  бабушкин крест...
Мне жаль : что сегодня в Париже
трагично звучит благовест.
А здесь,  на Руси моей милой ,
цветет медом хилая  верба.
Какою могучею силой
её  наделила Вера!
Да,  я бы мог не ломать эту  ветку!
Но как удержаться тут мне,
когда   снится бабушка редко ,
и я утопаю в вине.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →