Нет мочи, не усижу

Молиться богу я не буду,
Зачем тревожить мне Творца,
Свои обиды спрячу в душу
И продержу их до утра.
   А по утру, ну что за спешка,
   Идёт за окнами снежок,
   Идёт он тихо и не смело,
   Куда спешить, никто не ждёт.
Кто будет ждать в такое утро,
Кто будет мысленно любить,
Моя душа ведь не трепещет,
Обиды спрятала внутри.
   Нет мочи усидеть на месте,
   Тихонько глянула в глаза Творцу,
   Мне показалось они смеются,
   Мол говорят: "Не усидишь, сбежишь
                к нему."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →