Метель

Дубна укрыта белым покрывалом,
Метёт метель, кружит снежинок рой,
И   навалило  снега  уж немало,
И нас почти засыпало с тобой.

Как  всё  красиво, девственно и чисто,
Кустарники в нарядах кружевных,
Смотри,  на ветках белые мониста,
И лишь рябины вносят яркий штрих...

В  метелях   зиму  упрекать не надо,
Мы снега  первого  всегда как манны  ждём,
Пускай  пуржит,   метелит,  снегопадит,
А ты со мной..., и снег со всех сторон!

Шаг в шаг, где твой, где мой, уже не знаю,
Метельный вальс, кружись, сильней кружись,
Рука в руке - держу, не потеряю,
И ты покрепче за меня держись!


Рецензии
Дорогая Валентина!
Очень красиво написано...
У меня тоже есть
"313 Снег - снежок".
С уважением Р.Ч.

Елена Леонтьева Розовая Чайка   06.03.2021 19:40     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →