Эдик и Вася - два придурка из медобщаги

Эдик и Вася были студентами мединститута, и с ними постоянно происходили разные дурацкие истории. Однажды их пригласили на день рождения. Они побрились, надушились одеколоном, помылись, надели чистые белые рубашки, почистили обувь, а перед тем как выйти из общежития, решили перекурить на лестничной площадке. А на стене там висел красный ящик с пожарным краном, куда многие поколения студентов складывали окурки, мусор и прочую гадость. Они закурили, а Вася все смотрел на пожарный кран и, наконец, спросил: «А что будет, если этот кран открыть?».
 «А ты открой и узнаешь» - тут же ответил Эдик. Вася с большим трудом провернул вентиль, и из крана вырвалась толстая тугая струя ржавой воды. Она ударила прямо по свежевыбритым лицам Эдика и Васи, по их белым рубашкам, и по вычищенной обуви. Вместе с водой из крана вылетели окурки, мусор и прочая гадость, и все это тоже попало в них. К несчастью, открывая кран, Вася сорвал резьбу, и закрыть его теперь не было никакой возможности. Вода затопила весь этаж, и промочила несколько этажей снизу, а потом спасательные службы отключили воду во всем здании, так что Эдику с Васей негде было даже помыться и почиститься. Так они в тот раз на день рождения и не смогли попасть.

В другой раз, они готовились к экзамену и очень поздно легли спать. Спать-то они легли, а свет не выключили. И вот лежа в кроватях, они принялись спорить, кто из них должен встать и выключить свет. Они долго спорили, а потом Вася сказал: «Я вставать не буду, но могу бросить в выключатель чайником и так погасить свет».
«Ну, если ты сможешь так сделать, то, конечно, бросай» - ответил Эдик. Вася бросил чайник, но в выключатель не попал, а попал в трехлитровую банку с масляной краской, которая стояла на тумбочке под выключателем. Краска разлилась по всей комнате, залила все их конспекты, обувь и одежду, что валялась на полу. От краски шел ужасный запах, так что в комнате невозможно было не то что спать, но даже дышать. Кроме того, такую краску очень сложно было бы отмыть, и поэтому, Вася с Эдиком решили краску растереть по всему полу, чтобы заодно сразу и пол покрасить. Полночи они елозили тряпкой по полу, дело осложнялось еще и тем, что пол был очень грязный, на нем было много окурков, мусора и прочей гадости, (ведь не такими Эдик и Вася были людьми, чтобы подметать пол). В общем, спали они в эту ночь очень мало, и получили за экзамен плохие оценки.

В третий раз, Эдик и Вася проглотили несколько нехороших таблеток, и их здорово развезло. Сначала, они пытались гулять по улицам, но им мешали провода на столбах. Казалось, что проволока висит слишком низко, и они все время нагибались, чтобы не зацепиться за нее головой. Поэтому, они пришли в общежитие и легли на кровати, в надежде заснуть, но сон не шел. Вдруг, Вася сказал, что под кроватью кто-то есть. Ему было страшно туда заглядывать, и он попросил Эдика. Но и Эдику было страшно. Тогда они на счет «три» заглянули под кровать вместе. Там оказались медвежата. Эдик с Васей стали с ними играть, посадили медвежат на стол, стали их чем-то даже угощать, и в этих забавах прошел весь вечер. А наутро – обнаружили на столе несколько картофелин. Такие вот были Эдик с Васей весельчаки – целый вечер могли разговаривать с простой картошкой!

С тех пор прошло уже немало времени, Вася и Эдик давно остепенились, стали уважаемыми в обществе людьми – врачами, но и до сих пор, нет – нет, да что-нибудь и отчудят.


Рецензии