В ожидании любви из архивного альбома

          
                Вспомнила своё стихотворение, написанное, когда я была ученицей восьмого класса школы, а было мне 15 лет.
 
Я дерево с иссохшими ветвями,
Нет ни побегов, ни листов живых,
И каплет дождь горючими струями,
Вселяя свою влагу в них.
Ласкает солнца луч кору сухую,
Но всё ж до сердца он не достаёт,
И, погибая, тихо я тоскую,
И верю, что весна моя придёт.
Она придёт, конечно же, поверьте.
Это сейчас мой мир убог и сир.
Любовь, Весна — заклятье против смерти.
Они придут и оживят мой мир.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →