Как по канату...

По тропе, как по канату,
на работу поспешаю.
Вот и след пропал куда-то,
в засугробье, полагаю.
Но вертаться взад негоже,
нету времени на это.
Опоздание дороже...
Боже мой, когда же лето?
Торопить не стану время,
без того летит стрелою.
Тянет долговое бремя
в снег, по уши, за собою...


Рецензии
Я однажды по тропинке,
Тоже шла, спеша до дома.
Месяц март, уже как был
И под снегом снег поплыл...
Сверху корка, вниз - вода.
Воротиться бы назад...
Ведь кругом река из снега,
Вот такая вот помеха.
Только слишком долго шла...
Ну и фиг с ним! Поплыла... :))

Ева Мис   25.01.2017 12:29     Заявить о нарушении
Чем закончилось... в итоге?
Промочила напрочь ноги?
"Ох уж эти нам тропинки...",-
стонут мокрые ботинки.

Вячеслав Катюшин   25.01.2017 13:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →