Судим о том и о сём

Судим о том и о сём,
Себя обеляя подспудно.
Нам ли судить о чужом,
Может, мы сами подсудны?

В чём-то вину затая,
Легче порочить другого,
Чем принимать на себя
Правды тяжёлое слово.


Рецензии
Всё верно сказано.
Не суди - да не судим будешь.
Прежде чем судить, надо сначала встать на место того человека, прожить его жизнь, побыть в его окружении и его жизненных условиях.
Легко, сидя на диване, судить тех, кто по-вашему мнению ведёт бой неправильно или плохо управляет страной. Но оказавшись в окопе или в кресле президента, как бы не оказаться ещё более худшим проявлением слабостей, за которые критиковали других.
Живите своей жизнью.
С уважением к автору,

Ника Авелис   01.06.2022 09:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →