В чём же люди провинились так?!

В чём же люди провинились так,
что в такой обиде мы живем!?
Не поддельная вся эта красота,
потерялась здесь в " твоё - моём"...

Не растраченные азбуки слова,
покатились строчкою на небо,
заплетая нити - кружева,
по рассказанным стихам и в небыль.

В чём же люди провинились так,
что качается листва на небо?
Где знакомая та высота,
что светила б здесь тебе и мне бы?

Тихой ниткой парусник кружит,
освещая каждому дорогу,
где вся наша призрачная жизнь,
по - тихоньку вспоминает Бога.

От природы дикой мы ушли,
чтобы жизнь терпеньем, познавая,
отпуская каждому свои...,
вспоминая те цветы из Рая.

В чем ?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →