Осенняя дорога

Иду один осеннею дорогой,
Шуршит листва, опавшая, в траве,
И кисть рябины смотрит недотрогой,
Прильнуть к моей пытаясь голове.

Вдали берёз белеет очертанье,
Они, как сёстры, в саване тугом,
Их до весны отложены гулянья
И хороводы. Лишь туман кругом.

Реки поток холодный и заснувший,
Устав чернеть, спешит назад в исток,
А паутина, в дождик окунувшись,
Блестит, как лист, зажатый парой строк.

Дождь моросит печальный и усталый,
Унылый ветер кружится в тиши,
Как шансонье на старенькой гитаре,
Минор играет струнами души.

День тускл и вял, ни щебета, ни звона,
Наверно осень в плен всё забрала,
И подчиняясь общему закону,
Я, как природа, тоже жду тепла.


Рецензии
Ну что ж такое время года,
Период очень не простой:
К зиме готовится природа,
Её ты чувствуешь душой!

Александр,замечательное стихотворение...очень по душе...

Галина Бикирова   24.01.2017 02:09     Заявить о нарушении
Котёночка! Ты умничка! Дружим навек!
Алксандр. (Прости, что на "Ты"!

ps написал три индивидуальных сообщения, но интерет висит! попробую завтра.
Александр

Александр Дмитриевич Иванушкин   24.01.2017 02:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →