Звезда, печальный пилигрим

Звезда, печальный пилигрим,
Мне другом кажется далёким.
Как больно, больно - быть смешным,
Наивным, робким, одиноким!

Родная, близкая душа,
Ты есть ли под луною?
Иль, одиночеством дыша,
Ты стала чёрствою и злою?

От едкой боли -
Быть одной,
Забытой другом, -
Постарела
И стала призраком,
Звездой,
Которая сгорела...

А чувство дружбы мы храним
Порой к неверным и жестоким...
Звезда, печальный пилигрим,
Мне другом кажется далёким.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →