Почему лучше быть одному

Я привык доверять лишь себе,
На людей не надеясь и Бога,
Иногда доверяясь судьбе,
А порою - влача жизнь убого.

Не хочу портить жизнь никому,
Никому не хочу быть обузой,
Потому лучше быть одному,
Согреваясь лишь творческой музой,

Да и то иногда, чтоб не смог
Ощутить, что хоть где-то я нужен;
И плевать мне, кто: Чёрт или Бог
Меня проклял - я с ними не дружен...


Рецензии
Дополнение:
Дружба наша обреклась во вражду,
На пути проблемы создаются молниеносно.
Мне обидно почему,
Что я натворил?...

Люди смотрят криво на меня,
Их глаза наполнены огромной злостью.
Сделав два неверных шага,
Разозлив их лад...

От таких людей мир пострадал сильней,
Нет больше доброты людской в помине.
Буду верен всей душой,
Только самому себе...

С уважением к Вам :)))
(Стихотворение очень понравилось, в нём заложен отличный смысл...)

Артём Фалес   18.06.2017 21:51     Заявить о нарушении
Добрый день, Артём!
Спасибо за отклик!
Очень приятно, что Вы внимательно читаете и вдумываетесь в смысл написаннного.

С уважением и пожеланием хорошего дня!

Андрей Малов 2   19.06.2017 12:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →