Ошибка

Когда мой Бог творил меня,
Он перебрал во мне огня.
И, чтоб смогла я долго жить,
Дал солнца лучиков испить.
 
Но в жизнь играла, как с огнём.
Я поджигала всё кругом.
Хотелось мне людей согреть
И в мире этом долго петь.
 
Но всё ж погас мерцанья свет,
Теперь всего лишь я - поэт,
Который тает, как свеча -
"Я человек" - кричит душа.
 
Не слышит зова божество,
Не чувствует мне каково...
Слезой гасилась жизнь моя,
Вдруг поняла - ошибка я.


Рецензии
Ани, ты не тлеешь, ты горишь. Возможно, не так ярко, как в детстве, но этого и не нужно. Достаточно равномерного горения. Пока душа пылает, человек жив. Когда искра гаснет, человек мертв. Он может делать вид, что живет, но он безнадежно мертв.

Владимир Купцов77   24.01.2017 08:46     Заявить о нарушении
Да, знакомое ощущение... Спасибо тебе за добрые слова!

Ани Тиг   24.01.2017 14:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →