***

Ты больна, я тоже болен –
Снова равенство у нас.
Не сказать, чтоб я доволен,
Чтоб расстроен был сейчас.

Не расстроен я: мы вместе
Терпим хворь, воюем с ней,
И от этой «доброй» вести
Мне становится вольней.

Не доволен я: в разлуке
Терпим мы судьбы каприз,
Хуже нет, пожалуй, муки…
Сердце ноет, лезет вниз.

Лучше быть, конечно, вместе
И здоровием пылать.
Истребить бы все болезни!
Но об этом лишь мечтать…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →