Немного о Совести

В изношенном ситцевом платьице,
По городу Совесть пройдёт,
В трамвае тихонько прокатится,
Билет как обычно возьмёт.

На месте слегка покраснеет,
Увидев вдруг маму с дитём,
Уступит,-пока она едет,
Пусть сядут, хотя бы вдвоём.

И будет ни грамма не стыдно,
Старушке при входе помочь,
Когда-то была, сразу видно,
Как эта вот мама, точь-в-точь!

И так на трамвае проездит,
Истратив свой скромный доход,
Да, жаль, что вагон кругом ездит,
И дальше совсем не идёт!

23 января 2017 г.


Рецензии
Хорошо о Совести! Жаль, что трамвай по кругу ходит...
С теплом. Мира нам всем!

Любовь Николаевна Сушко   14.02.2020 10:48     Заявить о нарушении
Благодарю за внимание!

Максим Бароменский   14.02.2020 19:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →