Осень

Было тихо-тихо среди мертвых звуков,
И лишь ветер мягко пробегал волною
По верхушкам елей, тополей и буков,
Рождаясь где-то в листьях и становясь травою.

Сонный вечер падал на уставший город,
Зажигаясь в окнах мириадом грез.
Было время года, когда первый холод
Просыпался в небе и неслышно рос.

Среди золота опавших листьев ясно
Становилось в рыжем и печальном сквере...
Кто-то прошептал беззвучно: "Все напрасно...
Я любил Вас свято... А теперь не верю..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →