в твоих глазах

Я помню тот страшный бой...
За тебя он был, и с тобой,
Но напрасно.

Казалось, что шанс победить
Есть - никого не убить,
Не выйдет и ясно,

Что бой тебе нужен был,
Чтоб остудить свой пыл,
Но ты не любил.

Ни себя, ни меня, ни нас,
И сияние было из глаз -
От войны и от боли.

Что так жаждал ты причинить,
И за себя отомстить,
Только сам теперь воешь.

Вины здесь нет ничьей,
Только душу свою не убей,
Слепой местью.

И знай, что сквозь боль и мрак,
Я, все же, вижу в твоих глазах -
Любовь есть.


Рецензии
Местами рифма битая. Но не страшно. Стихотворение мне показалось искренним, и даже маленько наивным в конце. Поработать есть над чем, но мне понравилось. Удачи вам)

Артём Афанасьев   23.01.2017 12:05     Заявить о нарушении
Оно наивно, только оттого, что о любви, как и об истине, мы все не знаем ничего...

Анна Соул   28.04.2017 21:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →