Мне бы домик

Мне бы домик. Светлый и уютный.
Чтобы утром - солнышко в окошко.
Чтоб зажечь камин морозным утром.
Чтобы у камина грелась кошка.

Мне бы домик - ставни расписные.
Мы б их никогда не закрывали.
Мне б хотелось, чтоб на выходные
В этот дом к нам дети приезжали.

Мне бы домик. Не большой. Не малый.
Осенью варила бы варенье,
Скатерть бы узорную связала,
Пироги пекла б по воскресеньям.

Мне бы домик. Да часы с кукушкой -
Видимо старею потихоньку -
Мягкую, пуховую подушку,
Надоело спать на синтепоне.

Мне бы домик, с видом на рассветы,
С выходом в заветные мечты.
Я жила бы там зимой и летом,
Избегая лишней суеты.

Мне бы домик. Да с резным крылечком.
У крыльца - раскидистая вишня,
Чтобы сразу в сад. За садом речка...
Я себе такой, пожалуй, вышью...
22.01.2017г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →