Афоризм. Грешникам на заметку

*** Грехи смоет ни " ИОРДАНЬ" в  святое КРЕЩЕНИЕ.
*** ИСПОВЕДЬ  с покаянием НА СУДЕ с КОНФИСКАЦИЕЙ ВСЕГО ИМУЩЕСТВА!
---- Татьяна Лозицкая.
            *****
*** МОК  плюнули  России в лицо. Национальный позор, дутому патриотизму.
*** Когда ПОМПЕЗНО  проносили Олимпийский огонь по городам страны и даже в космос отправили . Я думала,  что присутствую на ПОХОРОНАХ российского БЮДЖЕТА . А нет,  я еще присутствовала на похоронах российского спорта. Цена выпендрёжу.
                *******
*****   Не слабо ли в рай попасть?   
-----Можно ли купить дорогу в рай? Нет! Не получится! На Страшном Суде не торгуются, а взвешивают факты из твоей Книги жизни! Есть две чаши у весов: на одной — Добро, на другой Зло.

Анекдот .

На Страшном Суде  грешника направляют в  Ад.

- Да я же Божий  храм построил! - возмущается Олигарх.

- Гавриил, уточните факты по  Книге  жизни этого смертного, - обращается Архангел Михаил к Архангелу Гавриилу.

Гавриил листает, ищет и находит соответствующую запись.
- Да, было такое. Действительно - деньги в строительство церкви вкладывал!

Архангел Михаил обращается к грешнику:

- Новопреставленный раб,  не беспокойтесь! Деньги мы вернем! 

Ангел-Хранитель опускается на плечо Олигарха.

- Лучше бы ты храм Божий в душе своей   строил! А ты лишь Гордыню свою тешил — меня не слушал. Так что теперь прощай - в ад мне дороги нет.
                -2-
Эссе. - Происки дьявола или знаки Бога???
Татьяна Лозицкая
***:::*** Парадокс.- Видя ДЬЯВОЛА люди принимают его за БОГА. Тем кто спорил со мной, что это Дьявол бросил свой взор на УКРАИНУ, а не БОГ!! Время подтвердило мою правоту!
1- **::**Угадай, знамение? **::::** В 2000 году В.В. Путин стал президентом РФ. А в сентябре горела —Останкинская башня.
2- **::::** В 2012 году май во время инаугурации В.В.Путина в президенты РФ разряд молнии и грозовой шар угодил в Останкинскую башню.
Явное знамение.
3-**:::*** Господь иногда дает знамения людям, но от этого ребуса иногда может мозг взорваться.
Вот всё думаю. - Божьи инструкции к применению более походят на ребус или на вопрос? - Что и Где? Когда и ЗАЧЕМ произойдет? Затопит или тряхнёт? Или это уже апокалипсис?  Смотреть по факту.-
https://ok.ru/video/23626386102
          ***
ЭССЭ. Храм бога и души

 На праздники  осенью  я пришла в небольшую церковь ,  что рядом с моим домом пообщаться с Богом. Мне предложили  петицию подписать и сделайте пожертвование   на строительство нового храма, дескать,   церковь маленькая, по праздникам всех не вмещает.
Я спросила. - А кто потом будет содержать этот храм?   Опять нищие пенсионеры с нищих пенсий?
   Мой ответ их удивил. –Я  предпочитаю строить божий  храм в своей душе, а не тешить свою гордыню.
Однажды   Я уже принимала участие в реконструкции храма, много денег давала, а после ДТП была в коме,  за мгновение многое поняла.  Какой важен и нужен храм  человеку!
  Да,  церковь маленькая, а нужно ли  новую  церковь строить? Можно просто расширить, или  сделав пристройку, в последние годы, храмы растут  как « грибы» после дождя.
Двадцать пять  лет назад, меня пригласил иеромонах Павел  в районный город на совет общественности. 
Там тоже стоял вопрос о строительстве церкви. Горожане деньги собрали, даже фундамент заложили,  но отец Сергей подружился  с ЛУКАВЫМ и украл общественные  деньги. 
В этот  город епархия  направила  молодого , фанатичного иеромонаха Павла , вот тогда то я и  уверовала  в Господа , поняв истину и   ценность православной веры.
  Этот молодой батюшка  укрепил мои силы, времена были тяжёлые,  дискуссировали  по телефону много времени.  У меня возникали сомнения,  читая религиозные  произведения.
Однажды отец Павел  сказал, что я даю ему силы, и он верит, что он создаст русскую общину с хорошим приходом,  построит  в городе церковь.  Это он настоял ,  что бы я его поддержала на  городском совете , получить деньги из казны.
На повестке   собрания  рассматривали, несколько вопросов, один из них, финансирование  объектов культуры и образования. 
Взглянув на  отца  Павла, вдруг  меня осенило.  Зачем строить Храм? Когда на гране закрытия Дворец железнодорожников.
Я взяла слово, всего  за пять минут, выложила  аргументы и контраргументы,  все присутствующие проголосовали: -  Отдать Дворец Железнодорожников под церковь. Батюшка,    на радостях,  ошалел,  такого поворота и успеха не предвидел. 
На реконструкцию церкви  собирали с « миру по нитки»,  а  через месяц служба уже проходила в дворце.
Народная стройка  сплотила людей: В дворце нашлось место и для воскресной школы, и для секции резьбы по дереву. Какой же они прекрасный  алтарь сотворили! Всё ажурная резьба! И художник нашелся,  из бывших заключённых, он поселился в храме, спал по  пять часов в сутки, мастеровой человек .
   Фольклористам тоже место нашлось.   Днём  народные песни,  а по вечерам в хорах. На столах в гостиной стояло три самовара,  создали традицию,    чай  питие и беседы по душам.  Нищие     бездомные тоже заглядывали в храм, отец Павел много беседовал  и  помогал всем.   
Когда я уезжала, отец Павел сокрушался, твердя: Я лишился  надежного сподвижника.
Прошли годы, я далеко от тех мест и прекрасных людей, такого служителя церкви, как отец Павел  более не встречала.
   Недалеко от моего дома ,  церковь, но в ней нет души, тепла;  заздравную записку и свечу   купишь,   поставишь, молитву прочишь, литургию отстоишь, часто за дверями церкви, внутри места нет.
Жаль, коммерция и духовность по разным сторонам,  идут параллельно, и нет у них перекрёстка.
На днях в соседнем городке ,  знакомые фольклористы просили  в воскресной школе по вечерам собирается семьями с детьми:  гусляры,  балалаечники, народное пение, обрядовые  традиции ,  человек 30, но им счёт выставили за аренду помещения.
  Не далеко от моего  дома    стоит и ветшает  не действующий  заводской Дом культуры   «Гранит», двери даже заколоченные.
А ведь это готовый  православный храм, воскресная школа и дом творчества. С детства ребёнок будет в доме Бога с Богом в сердце.
                ****
Байка от Петровны Чиновничий пост
Татьяна Лозицкая
 ---В Великий пост сидит злой чиновник, с утра каша, на обед   тушёная картошка с капустой, есть хочется . Прислушался уже  в животе опять  урчит.
Это недовольное брюхо, жаловалось совести  и душе чиновника.
- Вот я из всего организма больше всех страдаю в пост,  не дождусь, когда эта пытка
с святостью закончится?
Душа  говорит брюху, - Терпи, это  ты дух укрепляешь в человеческой плоти.
Совесть глядя на них отвечает им . - Что толку морит брюхо в пост, если при этом продолжаешь умножать грехи, и искушен пороками?
  Пост должен быть не на укрощение плоти, а усовершенствование храма души.
И вот вам и пример сейчас увидите.
В этот момент к чиновнику вошел очередной посетитель, подал паку с бумагами. Посетитель поясняет. - Это по ремонту жилого сектора, пару домов нужно срочно отремонтировать, могут развалиться.
Чиновник полистал  дело, отложил толстый конверт в ящик   и быстро подписал документы.
Посетитель вышел из кабинета,  а чиновник заглянул в конверт,  радостно пробормотал.
-К концу месяца на ресторан хватит. Наемся деликатесов: Колбаски, икра  и водка.-  Пересчитал деньги в сейфе, он довольный суммой, подумал.- Пожалуй,  тут и мне хватит  на ремонт дачи  и квартиры.


Рецензии