Невидимки...

Рано зашторив окно, изучаю теней' картинки.
Множеством странных видений глядят со стен,
Света лишившись, образы.  Чьи?.. Невидимки.
Если глаз не намётан, и 'дела до них вовсе – нет.
А мы для них, как на сцене – актёры жизни.
Не зря говорят, что "И у стен – есть уши".
А, сколько невидимых глаз из каждой ниши!..
Я тоже их вижу. И, потому, мы – дружим…

  (01.01.2017 = 111 воскр. 17-15)


Рецензии
Понравилось! У меня стих про шапку-невидимку.
Наверное, я где-то там у тебя бываю, "видением со стены"...
С улыбкой.

Александра Брыткова-Смолякова   23.01.2017 12:51     Заявить о нарушении
...И не только... на стене... Смеюсь...

Графиня Млечного Пути   24.01.2017 09:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →