В Москву на день

И как же больно резать по живому,
Хотя и знаешь, что не навсегда,
И вскоре я увижу тебя снова.
В Москву на день, какая ерунда.

Вагон качнулся, растворясь во мраке,
А я стоял и вглядывался в даль,
Узнать пытаясь будущего знаки,
И зябко сердце кутая в печаль.

Но что-то вдруг обрушилось лавиной,
Рождая в сердце непонятный страх,
Я шёл, неся себя лишь половину,
И поцелуй, что таял на губах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →