Я сыт

Я сыт. И усевшись удобно,
Я лени отдался во тьме,
Мне сыто, довольно, комфортно,
Безрадостно-весело мне.

Я сыт. И теперь нету дела
До бед и забот остальных,
Что шавка неделю не ела,
Щенят не кормила своих.

Я сыт. И уже нет вопросов
О смысле житья-бытия,
О гибели сотни матросов…
Я сыт! И гори мать-Земля!

И веки, устало смыкаясь,
Окутают взор темнотой,
На всё наплевав и не каясь,
Укрою себя пустотой.

Лениво сижу и вздыхаю,
И глаз мой почти что закрыт,
Не думаю и не мечтаю,
Ведь сыт я сегодня, я – сыт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →