Я - в колее твоих причуд

Строчки известного стихотворения Е. Евтушенко ("А что потом? А что потом?") вызвали вот такой отклик.

Включай скорее Дебюсси.
Закончим прения.
Ведь через час придёт такси,
Так мало времени.

Побыть хотя бы пять минут
В плену иллюзии,
Потом себя я прокляну,
Здесь нет союзников.

Ложится карта, но не в масть.
В цепях усталости
Тебе на час даю я власть,
К себе нет жалости.

Я - в колее твоих причуд,
Но ты же опытный,
Глаза закрыла и молчу,
Не слыша шёпота.

На душу медленно подуй,
Она же сломана,
А завтра мимо я пройду,
Как незнакомая.


Рецензии
Пронзительно- больно и знакомо! Спасибо! С уважением, Вера.

Вера Мамедова   27.01.2017 12:22     Заявить о нарушении
Всегда приятно найти родственную душу.

С признательностью за понимание,

Татьяна Владимира   27.01.2017 23:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →