Зима углём

Зима углём рисует вечера
И ночи не светлы-давно нет снега,
Сегодня март к нам заходил-весна
Вдруг солнцем в январе-слепила,грела.

Нам показалась неба синева,
Какой она нечасто так бывает
И улыбнулась лучиком Нева,
Некрепкий лёд своей волной качая.

Мы поджидаем белый снегопад-
Когда он землю мёрзлую накроет?
Ну а пока весна к нам невпопад
Всё перепутав, на чаёк заходит.

Мы испечём ей лунных пирожков-
Садись за стол,в обед ты так сияла-
Как солнышко с небесных бережков
И неспроста теплом нас привечала.


Рецензии
Отличный стих! Понравился! С уважением и добром, Александр.

Александр Анатольевич Губенко   22.01.2017 12:47     Заявить о нарушении
спасибо, Саша! с теплом, Люда. мороза хочу!

Людмила Первомайская   29.01.2017 18:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →