У камина

На столике коньяк,и шоколад
На пламя устремил на миг,я взгляд
Я опустился на диван,и взял бокал
Коньяк,в огне камина заиграл

Вмиг аромат,по комнате разлился
Заполнил нежный запах все вокруг
Коньяк приятно,постепенно пился
Как я,услышал гром и молнию вдруг

Гром,разразился очень жуткий, сильный
И дождь пошёл,как-будто бы стеной
Вдруг заморгал,большой в углу светильник
Как-будто бы,вмиг ожил,как живой

Сижу,тепло мне у камина
А дождь в окно,неистово стучит
Мне не нужны,какие-то причины
Камин гудит,поленья чуть трещат

Коньяк,согрел приятно очень горло
Ваниль,я небом сладко ощутил
Счастливым быть,скажу не так уж сложно
Открыл окно,и дождь к себе впустил

Прохладой,дождь мне комнату заполнил
И душу,ветерочек остудил
Любви я миг,зачем-то вспомнил
И шоколад,с горчинкой я вкусил

А у камина,стало очень сладко
Меня сморил коньяк,ну и тепло
Ведь все по жизни,может быть не гладко
Ну а в душе,весной все расцвело


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →