Лариска

А у нас живет Лариска.
Это беленькая крыска.
Любит умываться,
В клетке прибираться.

На плечо мне заползет,
Глазки-бусинки потрет.

Хвостик розовый у крыски,
Словно шест эквилибриста,
Им за все цепляется.
Славно получается.

Почешу я ей за ушком.
Беленькое поглажу брюшко,
Положу орешки в миску.
За что боится Васька крыску?

Ай да Лариска!


Рецензии
ЧУДО,ВАША ЛАРИСКА...СПАСИБО ЗА СТИХ...

Висколия Юрина   27.01.2017 09:47     Заявить о нарушении
Ага.Еще скоро напишу про попугая и про Марусю.Я еще только начинаю,учусь в 9 классе.Из Перми.Скучаю по Уралу.

Иван Воронов -Чащин   27.01.2017 09:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →