Не пропаду!!!

Я долго мучил вдохновение,
Но вдруг внезапно осознал,
Что «мимолётное видение…»
Не я когда то написал.

Мои старания напрасны.
Скажу об этом не тая.
«Горит костёр рябины красной…»
Опять же написал не я...

Мне неподвластны эти строки,
И хоть стараюсь много лет,
«Белеет парус одинокий»
Сказал совсем другой поэт.

Я ничего не понимаю,
Таланта видно не дано!
Ведь и «гроза в начале мая»,
Не мной придумана давно.

«Какое низкое коварство!»
Кляну я классиков опять
Остались мне одни мытарства,
Мне как они не написать...


P.S.
Шедевр не получается?
Себя  в  другом найду!
«Идет бычок качается...»
Я в ... критики пойду!!!


Рецензии
Сергей, просто мои мысли!
http://stihi.ru/2025/03/30/5809

Галина Гурьева   14.04.2026 21:10     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →