Обесценены старые дружбы...

Обесценены старые дружбы,
обесцвечены лучшие сны.
Мы настолько увязли в ненужном,
что давно никому не нужны.

С удивлением смотрим, как быстро
тает время на левой руке,
и любая случайная искра
нам милей, чем огонь в камельке.

Отлетели душевные смуты.
На белёной поверхности гладь.
Мы молчим и лишь машем кому-то,
но кому – никогда не узнать.

Осыпаясь, как мёртвые ели,
вторя звону разменных монет,
мы прощаемся с тем, что имели,
и приветствуем то, чего нет.

Упоённые смыслом подложным,
добровольно себя исказив,
сокрушаемся о невозможном,
а возможное ставим в пассив.

И чем тягостней место под солнцем,
тем острей сожаленье о нём.
Уходя, мы всегда остаёмся,
чтоб, оставшись, понять, что уйдём.


Рецензии
Отличное и глубокое произведение! Замечательно! Спасибо!

Анатолий Громов   18.12.2018 20:30     Заявить о нарушении
Рад, что Вам понравилось. Благодарю!

Максим Седунов   18.12.2018 22:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →