Тому ли нас учат...

Тому ли нас учат…

Мне, видно, не дано понять,
Как наш огромный мир устроен.
Я не смогу всерьёз принять
Всех его истин и устоев.

Он так устроен, что нельзя
Во все его загадки вникнуть.
Живём, по истине скользя
И не имеем права пикнуть.

Мы ходим в школу много лет,
Нас обучают в высшей школе,
Но в нас уверенности нет,
Что нас уже не ждут проколы.

Нас от проблем не сберегут
Листки дипломов, аттестатов.
Дни нашей жизни так бегут,
Всегда мы в чём-то виноваты.

Нас, видно, учат не всегда
Тому, что нам необходимо.
Проходят дни, летят года,
А жизнь, увы, проходит мимо.

20. 01. 2017 г.      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →