Чёрная яма

Не вмени во грех,
что я ел с ножа,
то, что без помех, на курок я жал...
воевал в Чечне
я по совести,
по чиновничьей бестолковости...
ты прости, Господь,
что я убивал,
только жизнь свою я там защищал,
не обученный,
болью маялся...
в чёрных снах своих я покаялся,
жёще с теми быть,
кто разбоем жил,
только кровью смыть...тех, кто нас убил...
не вернуть ребят,
молодь-зелену,
кто в том виноват...жизнь измерена
той поры войной,
бестолковою
не дай Бог ввязаться, нам в новую...
поутих Кавказ,
но не кается...
руки чешутся, проливается...
регулярно кровь,
неповинная,
от войны до мира, ох длинная
та дорога,
ох разухабиста,
долго дружбы ждать
с непокладистым,
террористом...нет в нём ислама,
их идея-
чёрная яма...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →