Афоризм от Въедливого -222- Суть конкуренции

222. Капиталистическая конкуренция - это соперничество мошенников в надувательстве потребителей.


Рецензии
Совершенно верно сказано, Александр! Так называемая "свободная конкуренция" - это лукавый миф жуликов и мошенников либерального разлива, созданный для обмана и свободного грабежа простых тружеников, являющимися одновременно и создателями, и основными потребителями товаров на капиталистическом рынке!
С уважением, Василий!

Василий Домрачев 2   23.01.2017 18:36     Заявить о нарушении
Спасибо за солидарность, Василий!
А наши либеральные правители продолжают вешать людям лапшу на уши. Особенно это относится к так называемым конкурирующим "инвесторам" иностранного происхождения, которые идут в РФ со сборочными заводами, торговыми сетями, старыми технологиями, выпускающими вредные продукты, от которых уже отказались на Западе, а также строительными объектами, не соответствующими по проектам нашим климатическим условиям, а значит, недолговечным. Всё это - для наживы этих "инвесторов" и коррумпированных властных чиновников, выдающих разрешения и согласования. Так осуществляется грабёж страны с попутным дальнодействующим отрицательным влиянием на здоровье и воспроизводство населения - мегаполисы становятся непригодными для проживания от скученности и экологического отравления, а провинция опустынивается из-за "оптимизации" (читай, закрытия) школ, медучреждений, отсутствия сельских дорог и рабочих мест. И конца этому пока не видно. А пропаганда утверждает, что страна развивается. Наверное, эта "пропаганда" живёт в другой стране, размещающейся на этой же территории.

С уважением, Александр.

Александр Беличенко   23.01.2017 21:30   Заявить о нарушении
Всё верно, Александр! С одной стороны идёт в страну поток импортного дерьма, портящего здоровье народа, с другой, идёт нескончаемый поток онкобольных людей в онкологические больницы и центры! Очередь на операции там ужасная. Хирургам-онкологам в Краснодарской краевой больнице, например, приходится делать до 6 операций в день на одного хирурга! Разве это нормально? А сколько молодых людей умирает от рака, ужас просто!!! На днях у нас похоронили 48 летнюю учительницу!Люди мрут как мухи и не догадываются отчего это происходит! И продолжают голосовать за своих мучителей... Когда же народ очнётся от этой дуриловки и ответит адекватно власти?

Василий Домрачев 2   24.01.2017 12:56   Заявить о нарушении