Рассуждения поддатого

Мы стали забывать в чём сущность Рождества,
За стол стремимся,.. не с молитвой в церковь.
И разучились в этот день прощать,
Не до Христовых нам сейчас заветов...

А ведь добро под ёлкой не найдёшь,
И почему на Рождество мы ждём подарки?
Не свет от Бога нынче обретём,
Сегодня водка, завтра минералка...

Мы превращаем в пьянку этот день!
Христос родился для чего? - Не вспоминаем...
И потому нет благодати на Земле,
Что денег ради, мы на Небо уповаем...

Нам Рождество, как повод покутить,
Забыли - Рождество не просто дата.
Нам праздник этот - душу чтоб спасти!..
(И я такой, как все... Не сильно, но поддатый!).


Рецензии
В большинстве своём мы так живём.
Кстати Вы однофамилец и полный тёзка
Дяди моей супруги-Косарева Александра Петровича-1949г.р.

С уважением.

Константин Ванурин   27.01.2017 08:46     Заявить о нарушении
Может мы родственники?
С улыбкой.

Саша Локоть   27.01.2017 11:14   Заявить о нарушении
Мир тесен всё может быть.

Константин Ванурин   28.01.2017 07:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →