Я сотни раз у края оступался

Я сотни раз у края оступался,
И думал - всё, пропал я навсегда.
Но каждый раз я гордо поднимался
И шёл вперёд, по правильным следам.
 
И каждый раз падения всё меньше,
Моя щебёнка стала мостовой.
А ноша на плечах вдруг стала легче -
Ушла ведь та, кто говорил "родной".
 
Я помогал, я был для всех любимым.
Когда был слаб - ушли все от меня.
Теперь я сталь, и дух мой нерушимый,
Не вспомню тех, кто вмиг всё променял.

Железен дух! И нерушима воля!
И для "своих" людей я тот маяк,
Который и поймёт, и успокоит.
Но кто предал - забудьте про меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →