я отползаю в угол

В этой клятой коммуне смирившихся и болящих,
Мне всё чаще хочется просто надраться в стельку.
Я сижу в темноте, почти не включаю ящик,
Даже не знаю, какой сейчас день недели.
В щель между штор вбивается клином солнце,
Я, от греха, отползаю подальше, в угол.
Ты замечал, что мы теперь не смеёмся?
Ты замечал, сколько нам ставят пугал?
Я не боюсь художников и атеистов,
Но каменею от топота ног солдатских.
Ящик вещает "Запад-и-террористы,
А у нас хорошо, процветает родное царство".
Я отползаю в угол и вою, вою,
Звуком взрывая спёртый, тяжёлый воздух.
Мне говорили - демоны ходят с тьмою,
Но те что являлись - сияли сильней, чем звёзды.

19 января 2017 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →