Благодарю, что не везло

Свет прикоснулся нежно, тонко,
                и в сердце выпала роса,
И с тихой добротою звонкой
                услышал духом голоса.
То Херувимы, Серафимы
                пропели: «Боже, сохрани!»
Какая радость быть счастливым
                в земной восторженной любви.
Кончаются земные дни.

                Пусть вышел срок. Всё неслучайно.
Надеюсь, все-таки успел
                познать Любви великой тайны
и безрассудства беспредел.

                О, Боже, как же Жизнь красива,
И на душе опять светло.
                Грехи – порочные мотивы.
Благодарю, что не везло.

                19 января 2017 г.


Рецензии
Гениальное стихотворение. Ничего подобного не читал. Аналогов в мировой литературе нет. Дай Бог каждому пережить о чëм написано в этом стихотворение.Так сказать, точнее написать, - это талант. Добавить нечего.
Спасибо автору за невообразимый труд на благо Родины, людей, Отечества.

Слава Богу за всë.

Ожиганов Александр Леонидович   28.04.2024 16:00     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →