И в нашей смерти винить...

И в нашей смерти винить нас самих же
Таких больших, но не взрослых. Мы дети.
Лишь забываясь мы всё ещё дышим,
Лишь забываясь мечтаем о небе.

И в наших крыльях давно уже чёрных
Вдруг появились седые узоры.
Мы стали ласковы, стали покорны,
Мы не сумеем поднять больше взоры.

И в нашей клетке под светом софитов
Под обломками бетона и стали
Мы добиваем своих недобитых,
Мы добиваем детей, что устали.

А в нашей смерти винить нас самих же
Таких седых, но не взрослых. Мы дети.
И забываясь уже мы не дышим,
И, если честно, забыли о небе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →