Утром...

Город спит,а мне не спится,
Я смотрю в окно,
Словно раненная птица,
Крылья мертвые сложив,
От неясной жгучей боли
Сердце стиснуто в груди
Четко знаю я одно -
В трудную минуту ты открой,
Мой друг,окно,выпусти боль, муку
Ранним утром поднимись,
Повстречай зарю,
Распахни ты окна, двери
Солнцу "Здравствуй!"- ты скажи,
Даже,если дождь,
Если снег запорошит...
Не закрой,мой друг,окно,
Боль твоя пройдет!
Улыбнись прохожим ранним,
"Здравствуй!"- миру ты скажи
Знаешь ведь,что он прекрасен,
Не спеши грустить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →