в ожидании весны

Мои глаза - моя душа,
Мои ресницы - покрывало.
Я вдруг проснулась ото сна
И покрывало хладным стало...
Пришла зима, пришли снега.
А мне б согреться  теплым грогом
С корицей, медом. Что б весна
Быстрей сказалась у порога.
Озябли пальцы на руках,
Не согревают их перчатки.
я жду весну! Пусть в  попыхах,
Она придет!Вся без остатка
Уйди зима! Уйди совсем!
Мне не хватает солнца, света!
Мои глаза- моя душа.
Моя душа так ждет рассвета!
Все тишь да гладь,Душа не спит.
Ей не до сна ни днем, ни ночью.
Бессоница. Гляжу в окно.
И звезды, как немая почта,-
Летят с небес - несут ответ
На многочисленные мольбы
Таких, как я. И много лет
Прошло. Пройдет. Но ВРЕМЯ дольше.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →