Кого распять?

"...что же я сделаю Иисусу, называемому Христом?"
                Матфея 27:22.

"Но они кричали: распни, распни Его!"
                Лука 23:21.

"Но те, которые Христовы, распяли плоть
 со страстями и похотями."
                Галатам 5:24.

Кого распять: Христа или Адама?
Сегодня выбор должен сделать я.
Дилемма непростая, скажем прямо.
Ведь здесь судьба решается моя!

Я от Адама получил в наследство
Способности, чтоб плотию грешить.
И в рабство плоти попадая с детства,
Себя не в силах я освободить.

Да, плоть моя наполнена страстями,
А похотям её утерян счёт.
И сатана греховными сетями
Мой дух в погибель вечную влечёт.

Любой из нас сегодня выбирает:
Грехом Христа распять
               иль верой плоть свою.
Всяк тем судьбу души своей решает:
Быть в Небе ей иль пищей стать огню.

Я плоть мою предав распятью ныне,
Хвалу и славу Господу пою,
И обретя спасенье в Божьем Сыне,
В борьбе с грехом лишь верой устою!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →