Высоко-высоко
Когда всходит Луна в ореоле свеченья,
В серебристой долине озаряется дом
И доносится девушки лунное пенье.
Мне привиделась та, что живёт на Луне,
Вся в потоках лучей отражённого света,
Как тоскует она в своей лунной стране –
Гребень в пряди и грустно поёт до рассвета.
И звучит с высоты о гармонии песнь:
О светлейшем, о горнем, нереальном блаженстве...
Может мир неземной из любви соткан весь
И на Землю спешит благодатное шествие?
Иллюстрация из сети интернет
Свидетельство о публикации №117011707835
.
Я гляжу на Луну, импульс воли на миг
расширяет немыслимо зрение в Космос.
На поверхности лунной лик девы возник.
Показалось, услышал её лунный возглас.
.
. с творческой солидарностью Сергей
.
. http://stihi.ru/2026/06/19/5596 - песня
Сергей Разенков 2 20.06.2026 10:30 Заявить о нарушении
Благодарю за чудесный экспромт!
Всего Вам доброго!
Маргарита Бард 20.06.2026 10:39 Заявить о нарушении
