Вес Таланта

Мы сдадим, когда-то все сдадим
Богом данные телесные одежды.
Прахом лягут раб и господин,
Лягут прахом мудрый и невежда.

Мало кто к Безвременью готов –
Мы живем, не соблюдая сроки
И творим себе всю жизнь богов,
Не вникая в данные нам Строки.

Что нам ждать всемирного конца?
Каждый колос в личный час пожнётся.
Меч солдата, посох мудреца
И перо поэта – все учтется.

Так ищи прибыток на Талант –
В мире нашем нет границ свершенья.
Из пылинок сложится Карат,
Что ложится на Весы Решенья.

Мы сдадим – не вздумай позабыть –
Богом данные одежды естества.
И когда прервется жизни нить
Взять мы сможем навык мастерства.

17.01.17


Рецензии
"Меч солдата, посох мудреца
И перо поэта – всё учтётся".

И зачтётся. Вспомнились слова Владимира Лермонтова из его книги "Праздник навсегда!":

"Ты говоришь, что много трудился, а до сих пор не получил никакой награды. Ты говоришь, что столько просил Бога о милости, а Он до сих пор не дал тебе её.
Если ты живёшь так, что ожидаешь получить награду в будущем, то ты её не получишь никогда. Ибо нужно жить так, чтобы в каждом дне иметь вознаграждение, воздаяние за труды твои. Рассчитываться с небом нужно каждый день; если у тебя так не получается, значит, ты либо не видишь то, что даёт тебе ежедневно Господь, либо ты вовсе живёшь неправильно.
Ты просишь милости у Бога, а Он ищет способа, как дать тебе Её. Возникает неправильная связь. Ты просишь – тебе дают, но ты не видишь это и просишь ещё настойчивей – и тебе дают ещё больше, и вновь ты не принимаешь благодати и опять просишь.
Ты сегодня потрудился – молодец. Но не ожидай завтрашнего дня, рассчитайся с небом сегодня, ибо завтра может не быть. Научись ежедневно получать воздаяние. Бог не банкир, не работодатель, Он – Отец и потому каждый день даёт каждому полный расчёт за прожитый день труда. Вся трудность в том, что награду ты требуешь в своих мерах, а Господь даёт в Своих. У тебя с Богом разные меры расчёта, разные «деньги». Ты ожидаешь получить в евро, долларах, рублях, Господь же даёт в небесных единицах. Тебе нужно открыть свой счёт в небесном банке, и тогда всё будет в порядке. В этом есть много преимуществ, ибо небесный банк никогда не обанкротится, не сгорит, не рухнет, не лопнет и ещё множество «не». Господь уже на протяжении миллионов лет не меняет своей меры, она не падает, не девальвирует, и после смерти Господь всегда очень точно рассчитывается с каждым вкладчиком, каждый получает ровно столько, сколько вложил в банк Бога за время своей жизни.
Впрочем, как только человек рождается, Господь каждому открывает счёт благих дел в банке небесном, где накапливаются все наши благие деяния. В то же время и сатана открывает свой счёт в банке подземном, где накапливаются наши злые поступки. После смерти эти счета сводятся, и остаётся то, чего было больше – плохого или хорошего.
Ты должен научиться пользоваться теми «деньгами», которыми Господь рассчитывается с тобой, и тогда каждый день будет приносить тебе радость и счастье. Я знаю людей, которые на Земле не имеют никаких материальных средств, но на самом деле они – подлинные миллионеры в небесном мире! Я знаю очень богатых людей на Земле, но у них нет и гроша в небесном банке.
Научись считать и пользоваться Божьими деньгами – это нестареющая и самая надёжная валюта в мире!"

Алексей Назаров 9   23.09.2017 06:52     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.