Кобзарь

Попросили сочинить здравицу на день рождения соседа. Забил в поисковике — Олег Кобзарь.
 Ну, чистейшая, древняя, украинская фамилия! Не то что, допустим — Симоненко, Семенюк, Семенчук... Которых в России — пруд пруди — больше, чем Семёновых!
 Так вот: в "КОНТАКТЕ" 93 пользователя. Открылись — 69. Из них 30 — на(в) Украине (в основном — Киев и Юго-Восток), 22 — в России, 1 — в Великобритании и 16 — местожительство не указано.
Какие фамилии носят и, на каком языке разговаривают и смотрят сны самостийные украинцы, известно всем, кроме неславян.
 Это ж каким ослом (или злым гением), надо быть, чтоб разорвать пополам два народа, по-сути, близнецов!


Рецензии
С начала "Библейского проекта" нас, Русь, режут по-живому - по роду!
Вот и Украину оттяпали, лишь противопоставив нам, в наших головах друг к другу.
У В.Сундакова есть простое объяснение того, почему мы говорим "на" Украине, Урале, Кавказе...: Потому, что прежде так называли реки на берегах которых селились народы. Днепр назывался Украиной, Урал-река осталось название, река Кавказ стала Тереком.
Украинец обозначает место проживания например: нынешний Дагестан не является моно-народной республикой, а является местом проживания многих горских народов, часто не понимающих друг-друга, кроме как на русском.
Пришло время Русскому миру объединять себя (свои народы). Сегодня нам показывают наглядно всю "прелесть" западной цивилизации "Библейский проект", пришедший к своему логическому завершению - апокалипсису. Кто этого не видит..., что же, его проблема!
Всего доброго!

Димьян Сибиряк   18.01.2017 03:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →