Враги навеки

(Экспромты с "Битвы авторов". /
ЯБЛОКО / СТИХИ / ПРОЗА
http://m.vk.com/public50757661 )
*
- Стих - мне? Да Вы шутник, дружище! Право,
Таких вестей в свой стан не ожидал.
Позвольте угадать с трёх раз? Отрава,
В которой словом - вызов на скандал?

- Ну что Вы, mon ami, какие ссоры?
У Вас же (Вы забыли?) ю-би-лей!
- Ах, Вы на лесть всегда и всюду скорый...
- Давай на ты?
- Не против.
- Так налей.

- А стих каков?
- Изволь, уже читаю:
Желаю век прожить на свете так,
Чтоб, если ты стоял ущелья с краю,
Рыдали все от радости!
- Дурак.


      17.01.2017 г.


Рецензии
-А ну-ка стих! Кому я говорю?
-Щас, напишу, а после суп сварю!
:-))

Ирина Симохина   18.01.2017 13:43     Заявить о нарушении
:-))) Ну да, так и бывает у рифмоплётов.

Олег Карелин   18.01.2017 18:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →